Actuaciones en directo

 

 

Disfruta de nuestras actuaciones en directos a partir de las 20:00 h. a 23:30 h. Acontinuación podras bailar con la música de DJ ACTING.

 

Pulsa aquí para bajarte muchos temas de los conciertos.

Programación

JULIO 2019

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 LUNES 20:00 Y 23:30  
02 MARTES 23:30 CAÑEJO
03 MIERCOLES 20:00 Y 24:00 ANA RANCAPINO Y TOÑI NOGAREDO
04 JUEVES 20:00 Y 24:00 RAFAEL CREMADES & TV BAND SHOW
05 VIERNES 20:00 Y 24:00 MANUEL DE ANGUSTIA
06 SABADO 20:00 Y 24:00 GIPSYKAI 
07 DOMINGO 20:00 Y 24:00 MOJAMA BAND
08 LUNES    
09 MARTES 20:00 Y 24:00 ROSSTOWN 
10 MIERCOLES 20:00 Y 24:00 EL GRAN WYOMING Y LOS INSOLVENTES 
11 JUEVES 20:00 Y 24:00 FRAN CORTES (HIJO CHIQUETETE)
12 VIERNES 20:00 Y 24:00 NAVAJITA PLATEA
13 SABADO 20:00 Y 24:00 MAITA VENDE CA
14 DOMINGO 20:00 / 24:00 OBJETIVO LA LUNA / EL CAÑEJO
15 LUNES    
16 MARTES 24:00 NOCHE FLAMENCA
17 MIERCOLES 20:00 Y 24:00 RAIMUNDO AMADOR
18 JUEVES 20:00 Y 24:00 LOS SABATICOS
19 VIERNES 20:00 Y 24:00 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
20 SABADO 20:00 Y 24:00 CHONCHI HEREDIA Y JOSE FRANCES
21 DOMINGO 20:00 Y 24:00 ANA RANCAPINO Y NATI PALOMO 
22 LUNES 20:00 Y 24:00 ALICIA Y SARAY JIMENEZ 
23 MARTES 20:00 Y 24:00 PEPE BAO TRÍO
24 MIERCOLES 20:00 / 23:30 H CAM / LA HUNGARA
25 JUEVES 20:00 Y 24:00 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO ULTIMO DE LA FILA)
26 VIERNES 20:00 / 24:00 CARLOS PERALIAS / NOLASCO
27 SABADO 20:00 Y 24:00 MANUEL DE ANGUSTIA 
28 DOMINGO 20:00 Y 24:00 SONIDO INTERNACIONAL
29 LUNES    
30 MARTES    
31 MIERCOLES    

AGOSTO 2019

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 JUEVES 20:00 Y 24:00 VIRGINIA MAESTRO 
02 VIERNES    
03 SABADO    
04 DOMINGO    
05 LUNES    
06 MARTES    
07 MIERCOLES 20:00 Y 24:00 LOS PICHAS 
08 JUEVES 20:00 Y 24:00 RAIMUNDO AMADOR
09 VIERNES 20:00 Y 24:00 ENRIQUE HEREDIA (EL NEGRI)
10 SABADO 20:00 Y 24:00 MAITA VENDE CA
11 DOMINGO 20:00 Y 24:00 ENRIQUE HEREDEA (EL NEGRI)
12 LUNES    
13 MARTES    
14 MIERCOLES    
15 JUEVES 20:00 Y 24:00 LOS SABATICOS
16 VIERNES    
17 SABADO    
18 DOMINGO    
19 LUNES    
20 MARTES    
21 MIERCOLES    
22 JUEVES    
23 VIERNES    
24 SABADO    
25 DOMINGO    
26 LUNES    
27 MARTES    
28 MIERCOLES    
29 JUEVES    
30 VIERNES    
31 SABADO    

JUNIO 2019

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 SABADO 23:30 GIPSY KAI
07 VIERNES 20:00 Y 23:30 ROSSTOWN (música 80)
08 SABADO 20:00 Y 23:30 LAS CHUCHES
14 VIERNES 20:00 Y 23:30 HOMBRES RANAS
15 SABADO 20:00 Y 23:30 MUCHO GITANO
21 VIERNES 20:00 Y 23:30 ROSSTOWN (música 80)
22 SABADO 23:30 NOLASCO
23 DOMINGO 20:00 CAÑEJO
27 JUEVES 23:30 GRUPO FLAMENCO 
 28 VIERNES 20:00 / 23:30 SEBA BENITEZ / TRESDSON (salsa)
29 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
30 DOMINGO 20:00 Y 23:30 FLAMENCO 

MAYO  2019

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
16 JUEVES 23:00

LA SHULAYMA

17 VIERNES 20:00 Y 23:00 HOMBRES RANAS (TRIBUTO AL ULTIMO DE LA FILA)
18 SABADO 23:00 NOLASCO
24 VIERNES 23:00 EL CAÑEJO
25 SABADO 20:00 Y 23:00 JOSE ORTEGA (MANZANITA)
31 VIERNES 23:00 SHEILA HEREDIA Y DIANA DE MANUELA

SEPTIEMBRE  2018

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 SABADO 20:00/24:00 LA BANDA EL PEINE/ MANUEL GONZALEZ (REBUJITOS)
04 MARTES 20:00 RAMÓN HEREDIA
05 MIERCOLES 20:00 Y 24:00 EL CAÑEJO
06 JUEVES 20:00 / 24:00 ISA FERNÁNDEZ Y SARAY JIMÉNEZ / FERNANDO RODRIGUEZ Y ROCIO VEGA
07 VIERNES 20:00 / 24:00 SPOTICAI / SUSANA ROMERO Y RAMÓN HEREDIA
08 SABADO 20:00 Y 24:00 JOSÉ EL FRANCÉS Y CHONCHI HEREDIA
12 MIERCOLES 23:30 EL CAÑEJO 
13 JUEVES 20:00 Y 23:30 MARIMAR RAMOS 
14 VIERNES 20:00 Y 23:30 GIPSY KAI 
15 SABADO 20:00 Y 23:30 BAILE FLAMENCO ANA FLORIDO Y EVA MUÑOZ 
21 VIERNES 23:30 RAMON HEREDIA
22 SABADO 20:00 Y 23:30 MARIA Y TOMASA PEÑA

AGOSTO 2018

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO, PEPE BAO, JESÚS PARDO, JIMI GONZÁLEZ Y CHECHE ÁLVAREZ
02 JUEVES 20:00 Y 23:30 GIPSY KAI
03 VIERNES 20:00 Y 23:30 RAIMUNDO AMADOR
04 SABADO 20:00 / 23:30 HOMENAJE A KETAMA ART. INVT. KOKE MORENTE
05 DOMINGO 20:00 / 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA / MARIA Y TOMASA PEÑA
06 LUNES 20:00 Y 23:30 LOS PICHAS
07 MARTES 20:00 Y 23:30 SERGIO LABANDON 
08 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 SPOTI CAI
09 JUEVES 20:00 / 23:30 JUNIOR / LA FLACA
10 VIERNES 20:00 Y 23:30 MAITA VENDE CA
11 SABADO 20:00 Y 23:30 LYA 
12 DOMINGO 20:00 Y 23:30 ANITA FLANKY 
13 LUNES 20:00 / 23:30 TOÑI ROMERO / GITANA BLANCA MARIMAR RAMOS
14 MARTES 20:00 Y 23:30 SABATICOS
15 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 ENRIQUE HEREDIA EL NEGRI
16 JUEVES 20:00 Y 23:30 FRAN CORTES
17 VIERNES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
18 SABADO 20:00 Y 24:00 JAIRO DE REMACHE
19 DOMINGO 20:00 Y 24:00 ENRIQUE HEREDIA EL NEGRI
20 LUNES 20:00 / 24:00 LA BANDA EL PEINE / RAMÓN HEREDIA 
21 MARTES 20:00 Y 24:00 PEPE BAO TRIO
22 MIERCOLES 20:00 / 24:00 EL CAÑEJO / LA HUNGARA
23 JUEVES 20:00 Y 24:00 LYA
24 VIERNES 20:00 Y 24:00 MAITA VENDE CA
25 SABADO 20:00 / 24:00 JUNIOR / LA FLACA
26 DOMINGO 20:00 Y 24:00 LUCAS CARMONA Y KIKI MORENTE
27 LUNES 20:00 Y 24:00 MARIMAR RAMOS 
28 MARTES 20:00 Y 24:00 GIPSYKAI
29 MIÉRCOLES  20:00 Y 24:00 CHIQUI LORA
30 JUEVES  20:00 Y 24:00 GRUPO LATINO VILLASON 
31 VIERNES 20:00 Y 24:00 NOLASCO

 

JULIO 2018

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 DOMINGO 20:00 Y 23:30 DIANA DE MANUELA 
02 LUNES 20:00 / 23:30 SEVICUBA / DUENDEANDO 
03 MARTES 20:00 Y 23:30 ENKAY
04 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 MARYMAR RAMOS
05 JUEVES 20:00 Y 23:30 MUCHO GITANO 
06 VIERNES 20:00 Y 23:30 SPOTI CAI 
07 SABADO 20:00 Y 23:30 GATO CHARRO 
08 DOMINGO 20:00 Y 23:30 SPOTI CAI
09 LUNES 20:00 / 23:30 GATO CHARRO / BAILE ANA FLORIDO 
10 MARTES 20:00 Y 23:30 GIPSYKAI 
11 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 EL CAÑEJO
12 JUEVES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
13 VIERNES 20:00 Y 23:30 NOLASCO
14 SABADO 20:00 Y 23:30 MAKARINES
15 DOMINGO 20:00 Y 23:30 ABRAHAM TEJADA Y DIANA DE MANUELA 
16 LUNES 23:30 RAMON HEREDIA 
17 MARTES 20:00 Y 23:30 SABATICOS 
18 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 KELAY
19 JUEVES 20:00 Y 23:30 FRAN CORTES
20 VIERNES 20:00 Y 23:30 RAIMUNDO AMADOR
21 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCÉS Y CHONCHI HEREDIA 
22 DOMINGO
20:00 Y 23:30
JOSÉ FRANCES Y CHONCHI HEREDIA 
23 LUNES 20:00 Y 23:30 SUSANA ROMERO
24 MARTES 20:00 / 23:30 MOJAMA BAND / TOÑI ROMERO 
25 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JAIRO DE REMACHE
26 JUEVES 20:00 / 23:30 TOÑI ROMERO / LA HÚNGARA 
27 VIERNES 20:00 Y 23:30 JOSELIN VARGAS 
 28 SABADO 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE 
29 DOMINGO 20:00 / 23:30 MOJAMA BAND / RAMON HEREDIA 
30 LUNES 20:00 Y 23:30 SARAY JIMENEZ Y ABRAHAM GARCIA 
31 MARTES 20:00 Y 22:30 MARIA Y TOMASA PEÑA

JUNIO 2018

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 VIERNES 20:00 Y 23:30 ATUN Y COMPÁS (Marí Mar Ramos)
02 SABADO 20:00 Y 23:30 GIPSY KAI
08 VIERNES 20:00 Y 23:30 SEBA BENITEZ 
09 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA (MANZANITA)
15 VIERNES 23:30 RAMON HEREDIA
16 SABADO 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANAS (TRIBUTO ULTIMO DE LA FIlA)
17 DOMINGO    
18 LUNES    
19 MARTES    
20 MIERCOLES    
21 JUEVES 20:00 Y 23:30 GIPSY KAI 
22 VIERNES 20:00 / 23:30 SALISTRE / MARYMAR RAMOS    
23 SABADO 20:00 / 23:30 LOS SABATICOS / EL CAÑEJO
24 DOMINGO 20:00 ATÚN Y COMPÁS 
25 LUNES    
26 MARTES    
27 MIERCOLES    
28 JUEVES 20:00 y 23:30  RAFA EL NEGRO Y MARCY DE ENKAY
29 VIERNES 20:00 y 23:30  SUSANA ROMERO Y RAMON HEREDIA 
30 SABADO 20:00 / 23:30  MOJAMA BAND / BAILE FLAMENCO ANA FLORIDO

MAYO 2018

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
17 JUEVES 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA (Artista invitado LA SHULAYMA)
18 VIERNES 20:30 Y 23:30 MARIA LA MUITA
19 SABADO 20:30 Y 23:30 NOLASCO
25 VIERNES 23:30 EL CAÑEJO 
26 SABADO 23:30 DUENDEANDO

AGOSTO 2017

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MARTES 20:00 Y 23:30 JAM SESSION
02 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
03 JUEVES 20:00 / 23:30 NAIZA CAFE / ALICIA JIMENEZ
04 VIERNES 20:00 Y 23:30 LOS MAKARINES
05 SABADO 20:00 / 23:30 ANITA FRANKLIN / LYA
06 DOMINGO 20:00 Y 23:30 TANO BAND
07 LUNES 20:00 / 23:30 MALEANDO / DUENDEANDO
08 MARTES 20:00 Y 23:30 SONKALE Y ARTISTAS INVITADAS LOSADAS SOUL
09 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 FRAN OCAÑA / ALICIA JIMENEZ
10 JUEVES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
11 VIERNES 20:00 Y 23:30 ENRIQUE HEREDIA EL NEGRI
12 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
13 DOMINGO 20:00 Y 23:30 CHONCHI HEREDIA Y JOSE FRANCES
14 LUNES 20:00 Y 23:30 ENRIQUE HEREDIA EL NEGRI
15 MARTES 20:00 Y 23:30 LOS SABATICOS
16 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 LOS BRUJOS DEL SUR
17 JUEVES 20:00 / 23:30 LOS GIPSY KAI / BEGO SALAZAR
18 VIERNES 20:00 / 23:30 SANDRA CARRASCO / NOLASCO
19 SABADO 20:00 Y 23:30 LOS CENTELLAS
20 DOMINGO 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO EL ULTIMO DE LA FILA)
21 LUNES 20:00 Y 23:30 CARRASCO FAMILY, MALOCO Y ARTISTA INVITADO DIEGO CARRASCO
22 MARTES 20:00 / 23:30 37 GRADOS TRIBUTO ÚLTIMO DE LA FILA / EL CAÑEJO
23 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
24 JUEVES 20:00 / 23:30 LOS GIPSY ROCK / LA HUNGARA
25 VIERNES 20:00 Y 23:30 RICARDO MARIN Y MUSICOS IINVITADOS
26 SABADO 23:30 RAMON HEREDIA Y SHULAYMA / LA FLACA Y EL JUNIOR
27 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MONTSE CORTES
28 LUNES 20:00 Y 23:30 SUSANA ROMERO
29 MARTES 20:00 Y 23:30 EL GRAN WYOMING
30 MIÉRCOLES  20:00 Y 23:30 CHECHE ALVAREZ CON PEPE BAO, JIMY GONZALEZ Y GRABIEL POZO
31 JUEVES  20:00 Y 23:30 RAFA EL NEGRO Y DOLORES DE PEREKIN

JULIO 2017

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 SABADO    
02 DOMINGO    
03 LUNES    
04 MARTES    
05 MIERCOLES    
06 JUEVES    
07 VIERNES    
08 SABADO 23:30 RAMON HEREDIA, CHULAYMA Y MERCY
09 DOMINGO 20:00 / 23:30 GIPSY KAY / DUENDEANDO
10 LUNES 20:00 / 23:30 MARIMAR RAMOS / CAÑEJO
11 MARTES 20:00 Y 23:30 OSCAR DEL AGUILA
12 MIERCOLES 20:00 / 23:30 MOJAMA BAND / REY MORAO
13 JUEVES 20:00 Y 23:30 SABATICOS (TRIBUTOS A LOS´90)
14 VIERNES 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO A MANOLO GARCIA)
15 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA
16 DOMINGO 23:30 SONKALE
17 LUNES 20:00 Y 23:30 MANUEL DE CANTAROTE
18 MARTES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO
19 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO
20      JUEVES 20:00 / 23:30 EL SIMPATICO GORRION / MARIA Y TOMASA DE SANTIAGO
21 VIERNES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
22 SABADO 20:00 Y 23:30 LOS HOMBRES RANA (TRIBUTO A MANOLO GARCIA)
23 DOMINGO 20:00 / 23:30 NAIZA CAFE / DE CHIPE
24 LUNES 20:00 / 23:30 SEBA BENITEZ / EN CLAVE DE DOS Y JAIRO DE REMACHE
25 MARTES 20:00 Y 23:30 ALICIA JIMENEZ
26 MIERCOLES 20:00 / 23:30 MERCY DE ENKAY / EL CAÑEJO
27 JUEVES 20:00 / 23:30 CARNAMALEANTES / ALBA LA NEGRA
 28 VIERNES 20:00 / 23:30 RAMON HEREDIA Y TOÑI ROMERO / LA HUNGARA
29 SABADO 20:00 Y 23:30 FRASCO BARRUL
30 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MARIA Y TOMASA DE SANTIAGO
31 LUNES    

SEPTIEMBRE 2017

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 VIERNES 20:00 Y 23:30 SINELANDO
02 SABADO 20:00 / 23:30 MARIMAR RAMOS / LYA
03 DOMINGO 20:00 / 23:30 PEPE BAO / DUENDEANDO
04 LUNES    
05 MARTES 23:30 EL CAÑEJO
06 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 MANADA FLAMENCA
07 JUEVES 23:30 ALICIA JIMENEZ
08 VIERNES 20:00 Y 23:30 MAKARINES
09 SABADO 23:30 GIPSY KAI
10 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MERCY DE ENKAI
11 LUNES 23:30 EL CAÑEJO
12 MARTES 20:00 Y 23:30 DOLORES DE PERIKIN Y DIANA DE MANUEL
13 MIERCOLES 23:30 RAMON HEREDIA
14 JUEVES 23:30 TANO BANDS
15 VIERNES 20:00 Y 23:30 MUSHOGITANO
16 SABADO 20:00 Y 23:30 NAVAJITA PLATEA 
17 DOMINGO    
18 LUNES    
19 MARTES    
20 MIERCOLES    
21 JUEVES    
22 VIERNES 20:00 Y 23:30 JUAN CARLOS GARCÍA CON JUAN GARCÍA PEREZ
23 SABADO 20:00 Y 23:30 GIPSYKAI
24 DOMINGO    
25 LUNES    
26 MARTES    
27 MIERCOLES    
28 JUEVES 20:00 Y 23:30 RAMON HEREDIA Y CAÑEJO 
29 VIERNES 19:00 Y 23:30 NOLASCO 
30 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES

SEPTIEMBRE  2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 JUEVES 23:30 RAMON HEREDIA Y SUSANA ROMERO
02 VIERNES 20:00 Y 23:30 TRIBUTO AL ULTIMO DE LA FINA (LOS HOMBRES RANA)
03 SABADO 20:00 Y 23:30 AURORA LOSADA
04 DOMINGO 20:00 Y 23:30 ANA POLANCO
06 MARTES 20:00 Y 23:30 EL KAÑEJO
07 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 LAS TRISNINAS
08 JUEVES 20:00 Y 23:30 PEPE LUIS CARMONA
09 VIERNES 20:00 Y 23:30 DANIEL SALTARES Y CRISTINA ALDON (BAILE FLAMENCO)
10 SABADO 20:00 / 23:30 CHONCHI HEREDIA / JOSE FRANCES
11 DOMINGO 20:00 Y 23:30 YONA LUNA Y RAUL OBREGON (LOS MÚSICOS DEL BARRIO)
16 VIERNES 20:00 Y 23:30 TANO BAND
17 SABADO 20:00 Y 23:30 PACO CANALLA

AGOSTO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 LUNES 20:00 / 23:30 LAS TRISNINAS
02 MARTES 20:00 Y 23:30 MONTSE CORTES
03 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 SON D´ALICANTE
04 JUEVES 20:00 Y 23:30 SON D´ALICANTE
05 VIERNES 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA JR.
06 SABADO 20:00 Y 23:30 TRIBUTO A KETAMA
07 DOMINGO 23:30 GRUPO FLAMENCO LA MATI
08 LUNES 23:30 RAMON HEREDIA Y SUSANA ROMERO
09 MARTES 20:00 Y 23:30 MANADA FLAMENCA
10 MIERCOLES 20:00 / 23:30 MANETA DE CAMIONETA / GRUPO FLAMENCO LA MATI
11 JUEVES 20:00 Y 23:30 TANIA SALAZAR
12 VIERNES 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
13 SABADO 20:00 Y 23:30 DANIEL SALTARES Y CRISTINA ALDON
14 DOMINGO 20:00 / 23:30 EL SIMPATICO GORRION / NOLASCO
15 LUNES 20:00 / 23:30 MANETA CAMIONETA / EL KAÑEJO
16 MARTES 20:00 Y 23:30 JUANI DE LA ISLA
17 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 MANETA CAMIONETA / TOÑI ROMERO
18 JUEVES 20:00 Y 23:30 LOS MELLIS
19 VIERNES 20:00 / 23:30 LA UNGARA / LOS GIPSYKAI
20 SABADO 20:00 / 23:30 EL NEGRI 
21 DOMINGO 20:00 / 23:30 LOS HOMBRES RANA / SONKALE
22 LUNES 20:00 Y 23:30 BERNARDO VAZQUEZ Y LUIS DE CAMARON
23 MARTES 20:00 Y 23:30 MESALLA
24 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 NAIZA CAFE
25 JUEVES 20:00 / 23:30 FRAN OCAÑA / MARIMAR RAMOS
26 VIERNES 20:00 Y 23:30 MANZANITA
27 SABADO 20:00 / 23:30 EL JUNIOR / LA FLACA
28 DOMINGO 20:00 Y 23:30 LA TROVA GITANA
29 LUNES 20:00 Y 23:30 SERGIO LABANDON

JULIO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 VIERNES 20:00 / 23:30 NOLASCO / MARIMAR RAMOS 
02 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE ORTEGA MANZANITA JR.
03 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MESALLA
04 LUNES 20:00 Y 23:30 ANITA FRANKLIN (FUNK BLUES & SOUL)
05 MARTES 20:00 Y 23:30 AMPARO LAGARES
06 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 NAIZA CAFE (SALSA)
07 JUEVES 20:00 Y 23:30 NAIZA CAFE (SALSA)
08 VIERNES 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
09 SABADO 20:00 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
10 DOMINGO 20:00 Y 23:30 MAKARINES
11 LUNES 20:00 Y 23:30 LOS CARNAMALEANTES
12 MARTES 20:00 Y 23:30 MANETA DE CAMIONETA
13 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 MANETA DE CAMIONETA
14 JUEVES 20:00 Y 23:30 LA JUNKERITA Y DOLORES DE PERIKIN
15 VIERNES 20:00 / 23:30 LA UNGARA / CAFE CON LECHE (FLAMENCO)
16 SABADO 20:00 / 23:30 MESALLA / KAÑEJO
17 DOMINGO 20:00 Y 23:30 ESTEFANIA Y SANDRA ZARZANA
18 LUNES 23:30 RAMON HEREDIA Y SUSANA ROMERO
19 MARTES 20:00 Y 23:30 EL SIMPATICO GORRION
20 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 GIPSY KAI
21 JUEVES 20:00 Y 23:30 JORGE PARDO
22 VIERNES 20:00 Y 23:30 AURORA LOSADA
23 SABADO 20:00 Y 23:30 CHIQUETETE
24 DOMINGO 20:00 Y 23:30 EL FARRU
25 LUNES 23:00 MARIMAR RAMOS Y PABLO LOBOS
26 MARTES 20:00 Y 23:30 EL SIMPATICO GORRION
27 MIERCOLES 20:00 Y 23:30 TOÑI NOGAREDO
28 JUEVES 20:00 Y 23:30 JOSE SOTO  SORDERITA
29 VIERNES 20:00 / 23:30 LA FLACA / EL KAÑEJO
30 SABADO 20:00 / 23:30 EL JUNIOR / ROSARIO DE PERIQUIN Y LA JUNKERITA
31 DOMINGO 23:30 GRUPO FLAMENCO LA MATY

JUNIO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
03 VIERNES 23:30 RAFA EL NEGRO Y ANA RANCAPINO
04 SABADO 19:30 Y 23:30 MARIMAR RAMOS
10 VIERNES 23:30 EL KAÑEJO
11 SABADO 19:30 Y 23:30 MARCY DE ENKAY
17 VIERNES 19:30 Y 23:30 AMPARO LAGARES
18 SABADO 19:30 Y 23:30 LOSADAS SOUL`S
24 VIERNES 19:30 Y 23:30 RAMÓN HEREDIA
25 SABADO 19:30 Y 23:30 DE CHIPE

MAYO 2016

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
12 JUEVES 18:00 RAMON HEREDIA
13 VIERNES 18:00 / 23:30 SALSA NAYZA CAFE / DE CHIPE
14 SABADO 18:00 / 23:30 NOLASCO / GIPSY KAI
15 DOMINGO 18:00 RAMON HEREDIA, SUSANA ROMERO Y ZAIRA OCAÑA
20 VIERNES 23:30 DUENDEANDO
21 SABADO 19:30 / 23:30 MACARENA VILLAR
27 VIERNES 19:00 / 23:30 GIPSY KAI / EL SIMPATICO GORRIÓN
28 SABADO 19:30 Y 23:30 NATI PALOMO E ISA FERNANDEZ

___________________________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________________________

 

SEPTIEMBRE 2015 

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MARTES    
02 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 ANA POLANCO
03 JUEVES 20:30 / 23:30 TOÑI ROMERO / SUSANA ROMERO
04 VIERNES 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA
05 SABADO 20:30 Y 23:30 MANZANITA JOSE ORTEGA
06 DOMINGO    
07 LUNES    
08 MARTES    
09 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 DUENDEANDO (Milagrosa Exposito)
10 JUEVES 20:30 Y 23:30 LAURA MARCHENA
11 VIERNES 20:30 Y 23:30 ANA RANCAPINO
12 SABADO 20:30 Y 23:30 DANIEL SALTARES Y CRISTINA ALDON (de la cia de Sara Baras)
13 DOMINGO    
18 VIERNES 23:30 MARIMAR RAMOS
19 SABADO 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA Y SILVIA GORRETA

AGOSTO 2015

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 SABADO 20:30 Y 23:30 JOSE FRANCES Y CHONCHI HEREDIA
02 DOMINGO 20:30 Y 23:30 ANITA FRANKLIN (FUNK BLUES & SOUL)
03 LUNES 20:30 Y 23:30 LELA SOTO (FLAMENCO JEREZ)
04 MARTES 20:30 Y 23:30 SANDRA Y ESTEFANIA ZARZANA (FLAMENCO JEREZ)
05 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 LOS MAGUSTAMI (FLAMENKITO)
06 JUEVES 20:30 Y 23:30 MARA REY Y JOSELITO REY (Participante de LEVANTATE)
07 VIERNES 20:30 Y 23:30 LA HUNGARA / SARA COREA
08 SABADO 20:30 Y 23:30 LIA / SILVIA GORRETA
09 DOMINGO 20:30 Y 23:30 MESALLA
10 LUNES 20:30 Y 23:30 ANA RANCAPINO
11 MARTES 20:30 Y 23:30 NATI PALOMO Y ROSARIO HEREDIA
12 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 ZAMARA CARRASCO 
13 JUEVES 20:30 Y 23:30 LA MANUELA
14 VIERNES 20:30 Y 23:30 EL JUNIOR
15 SABADO 20:30 Y 23:30 JOSE ORTEGA (HIJO MANZANITA)
16 DOMINGO 20:30 Y 23:30 RAMON HEREDIA Y SILVIA GORRETA
17 LUNES 20:30 Y 23:30 MARIMAR RAMOS (FLAMENCO)
18 MARTES 20:30 Y 23:30 GIPSY KAI (FLAMENCO POP DE LOS 80)
19 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 LAS MELLIS
20 JUEVES 20:30 / 23:30 ROSARIO HEREDIA Y NATI PALOMO
21 VIERNES 20:30 Y 23:30 MARA REY Y JOSELITO REY (Participante de LEVANTATE)
22 SABADO 20:30 Y 23:30 TRIBUTO A KETAMA / RAMON HEREDIA
23 DOMINGO 20:30 Y 23:30 SAUL QUIROS
24 LUNES 20:30 Y 23:30 EL NEGRI (BARBERIA DEL SUR)
25 MARTES 20:30 Y 23:30 MONTSE CORTES
26 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 SUSANA ROMERO Y RAMON HEREDIA
27 JUEVES 20:30 Y 23:30 EL VEGA (GOOD LIFE)
28 VIERNES 20:30 Y 23:30 DANIEL SALTARES
29 SABADO 20:30 Y 23:30 JOSE FRANCES
30 DOMINGO    
31 LUNES    

JULIO 2015

DIA SEMANA HORARIO ARTISTA O GRUPO
01 MIERCOLES    
02 JUEVES 20:00 A 24:00

Antonio Lizana Group

03 VIERNES 20:00 A 24:00 EL NEGRI
04 SABADO 20:00 A 24:00 LAS NEGRIS
05 DOMINGO 20:00 A 24:00 NATI PALOMO Y ROSARIO HEREDIA
06 LUNES    
07 MARTES 20:00 A 24:00 DUENDEANDO
08 MIERCOLES 20:00 A 24:00 LAURA MARCHENA
09 JUEVES 20:00 A 24:00 LAURA MARCHENA
10 VIERNES 20:00 A 24:00 LAS MELLIS
11 SABADO 20:00 A 24:00 NOLASCO
12 DOMINGO 20:00 A 24:00 RAMON HEREDIA
13 LUNES    
14 MARTES 20:30 Y 23:30 MARIA DEL MAR RAMOS
15 MIERCOLES 20:30 / 23:30 CARNAMALEANTE / MARCY (ENCAY)
16 JUEVES 23:30 GIPSY KAI
17 VIERNES 20:30 Y 23:30 MAKARINES
18 SABADO 20:30 Y 23:30 EL JUNIOR
19 DOMINGO 20:30 Y 23:30 MESALLA
20 LUNES 20:30 Y 23:30 EL KAÑEJO
21 MARTES 20:30 Y 23:30 ARTELOJAZZ (con la colaboración de Alba Molina)
22 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 FRAN OCAÑA
23 JUEVES 20:30 / 23:30 LA HUNGARA / SILVIA GORRETA
24 VIERNES 20:30 Y 23:30 AURORA LOSADA
25 SABADO 20:30 / 23:30 EL GRAN WYOMING / LAS LOSADA
26 DOMINGO 20:30 Y 23:30 EL KAÑEJO
27 LUNES 20:30 Y 23:30 LOS INSOLVENTES
28 MARTES 20:30 Y 23:30 SONKALE
29 MIERCOLES 20:30 Y 23:30 LOS TRAPERO´S BAND
30 JUEVES 20:30 Y 23:30 JESUS EL BOHIGA
31 VIERNES 20:30 Y 23:30 CHONCHI HEREDIA Y JOSE EL FRANCES

 

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
Antonio Sanchez Quiñones Chiringuito La Luna